|
|
|
Toros2000.com remercie les Empresas
Françaises de bien vouloir lui faire parvenir leurs carteles au plus
vite, de façon à informer au plus tôt, et "ne blesser personne"...
Adresse mail:
patrick.beuglot@wanadoo.fr
|
|
|
MAGESCQ 2017 - Ouverture de
la Temporada.
Dimanche 5 février (16h30) - Novillada sin
picar:
Erales de Casanueva, pour Baptiste Cissé, Alvaro Seseña
et Diego San Roman. |
|
ARZACQ 2017
Dimanche 19
Février ( paseo: 16h30) - Novillada sin picar "mixte":
Erales de Conde de Mayalde: deux pour Mario Perez Langa
(Rejoneador); et cinq, pour Alejandro Mora (remplaçant Ricardo de
Santiago), Jaime Casas, Tomas Rufo, Antoine Madier, et Hector Gutierrez. |
|
SAMADET - La novillada de la Feria de la Faïence 2017
Dimanche 19 Mars - Novillada piquée:
Novillos d’Ignacio López Chaves, pour Andy Younes, Tibo
Garcia et Adrien Salenc…
Fiesta
campera en matinée avec les élèves d’Adour Aficion. |
|
GAMARDE 2017
Dimanche 2 Avril (paeso:16h30) - Corrida:
Toros de José Cruz, pour Curro Diaz, Thomas Dufau et
Joaquin Galdos. |
|
VERGEZE - Feria du Rhony 2017
Dimanche 2 Avril - (paseo: 16h30) - Novillada piquée:
Novillos des Frères Jalabert, pour Miguel Angel
Pacheco, Adrien Salenc et « El Galo ».
|
|
GARLIN -
Novillada de Printemps 2017
Dimanche 9 Avril - le matin à 11h00:
Fiesta campera, avec deux novillos de Pedraza de Yeltes, pour Jose Isiegas et Carlos Ochoa, qui se disputeront
un puesto au cartel du soir (vote jury du public - entrée gratuite pour
ceux qui ont un billet pour la novillada du soir).
Dimanche 9 Avril - le soir, à 16h30:
Novillada piquée: Six novillos-toros
de Pedraza de Yelts, pour Adrien Salenc, Marcos Perez "Marcos", et… le
vainqueur du matin, Jose Isiegas ou Carlos Ochoa. |
|
ARLES - Feria de Pâques 2017
Vendredi 14 Avril -
Course Camarguaise.
Samedi 15 Avril - (paseo:16h30):
Toros de Garcia Jimenez, pour Juan Bautista, Jose Maria
Manzanares et Andres Roca Rey
Dimanche 16 Avril - matinée (Paseo:11h00) - Novillada piquée:
Six novillos Français (de Dos Hermanas, Gallon, San
Sebastian, Los Galos, Cuille, Fernay), pour Andy Younes, Tibo Garcia et
Adrien Salenc.
Dimanche 16 Avril - Soir (paseo: 16h30):
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Enrique Ponce,
Alejandro Talavante et Thomas Joubert
Lundi 17 Avril - matinée (paseo:
11h00): Corrida de Rejoneo:
Toros de Fermin Bohorquez, pour Joao Moura hijo,
Leonardo Hernandez et Lea Vicens
Lundi 17 Avril - soir (paseo: 16h30):
Toros de Pedraza de Yeltes, pour Morenito de Aranda,
Ivan Fandiño et Roman. |
|
AIGNAN - Corrida de Pâques
2017.
Dimanche 16 Avril
:
Trois toros de Gallon et trois de Camino de Santiago,
pour Manuel Escribano, Ivan Fandiño et Emilio de Justo.
En matinée: Novillada sin picar: Quatre erales du
Lartet pour Juan Collado Diaz et Carlos Dominguez Cabrera. |
|
MUGRON - Novillada de Pâques
2017
Lundi 17 Avril -
(paseo:16h30) - Novillada piquée:
Novillos de "El Añadio", pour Angel Sanchez
(remplaçant Garcia Navarrete), Jesus
Enrique Colombo et Baptiste Cissé (débuts en piquée)
Le matin - (paseo: 11h00) - Novillada non piquéé:
Trois erales d’Alma Serena pour trois élèves de l'Ecole taurine "Adour
Aficion" : Clément Hargoux, Dorian Canton et Yon Lamothe. |
|
SAINT MARTIN DE CRAU - Feria de la Crau 2017
Samedi 29 Avril au matin (paseo: 11h00) - "Encuentro d’aficionados
practicos":
Erales des héritiers de François André, pour Hervé
Galtier, Daniel Soler, Christophe Devos et Sébastien Hebrard.
Samedi 29 Avril au soir (paseo: 17h00) : Corrida-concours des élevages
Français:
Successivement, toros des Héritiers d’Hubert Yonnet,
des Frères Jalabert, Granier, de Jacques Giraud et Pages-Mailhan, pour
Octavio Chacon, Manuel Jesus Perez Mota et Javier Cortes.
Dimanche 30 Avril au matin (paseo: 11h00) - Novillada sin picar:
Erales des Frères Granier, pour El Azabache, Geoffrey
Chastel, Lucas Miñana et Clément Hargoux.
Dimanche 30 Avril au soir - (paseo: 17h00) :
Toros de Gallon, pour Morenito de Aranda, Juan Leal et
Francisco Jose Espada. |
|
AIRE SUR ADOUR - Novillada du
1er Mai
Lundi 1er Mai -
Novillada piquée:
Novillos de Maria Cascon Martin, pour Mario Palacio,
Léo Valadez et Adrien Salenc |
|
VAUVERT - "De jabonero y oro"
Dimanche 14 Mai - "Unico Espada":
Six toros de Prieto de la
Cal, pour Francisco Javier Sanchez Vara, en solo. |
|
ALES - Feria
de l'Ascension 2017
Samedi 27 Mai -
Corrida-concours:
Respectivement, toros de Concha y Sierra, Blohorn,
Jalabert, Cuillé, Pagès-Mailhan et Camino de Santiago, pour Domingo
Lopez Chaves, Michelito et Juan Leal.
Dimanche 28 Mai au matin - Novillada piquée :
Quatre novillos de Valverde, Jose Escolar, Puerto de
San Lorenzo et Cuillé, pour Manolo Vanegas, qui fait sa despedida de
novillero, en "unico espada".
Dimanche 28 Mai ausoir - Corrida :
Toros de Valverde, pour Sanchez Vara, Octavio Chacon et
Alberto Lamelas. |
|
FERIA DE NÎMES 2017
Jeudi 1er Juin: Corrida Camarguaise.
Vendredi 2 Juin :
Toros de La Quinta, pour Rafaelillo, Manuel Escribano
et Roman.
Samedi 3 Juin - en matinale - Novillada piquée:
Novillos de Zacarías
Moreno, pour Andy Younes, Carlos Ochoa et Alejandro Gardel.
Samedi 3 Juin - au soir:
Toros de Garcigrande, pour Curro Diaz, El Juli
et Alberto Lopez Simon.
Dimanche 4 Juin - en matinale:
Toros de Victoriano del Río, pour Enrique
Ponce, Javier Jimenez et Andres Roca Rey.
Dimanche 4 Juin - au soir:
Toros de 6 ganaderías: Pedraza de Yeltes,
Garcigrande, La Quinta, Parladé, Capea y Jandilla, pour Juan Bautista,
en "unico espada".
Lundi 5 Juin - en matinale - Corrida de Rejoneo:
Toros de Fermin
Bohorquez, pour Pablo Hermoso de Mendoza, Andy Cartagena et Lea Vicens.
Lundi 5 Juin - au soir:
Toros de Jandilla, pour David Mora, Paco Ureña
et José Garrido. |
|
Feria de VIC-FEZENSAC 2017
Samedi 3 Juin - en matinée - Novillada piquée:
Novillos de Raso de
Portillo, pour Mario Palacios et Miguel Angel Pacheco.
Samedi 3 Juin - au soir:
Toros de Dolores Aguirre, pour Gaspar Paulita,
Octavio Chacon et Alberto Lamelas.
Dimanche 4 Juin - au matin - Corrida concurso:
Toros, respectivement, de
Miura, Cura de Valverde, Cuadri, Valdellan, Oliveira Irmaos et Los Maños,
pour Domingo Lopez Chaves, Morenito de Aranda et Michelito Lagravere.
Dimanche 4 Juin - au soir:
Toros de Palha, pour Alberto Aguilar, Emilio
de Justo et Ruben Pinar.
Lundi 5 Juin - au soir:
Toros de Alcurrucén, pour Curro Díaz, Juan
Bautista et Manolo Vanegas (qui prendra alternative) |
|
AIRE SUR ADOUR - Corrida des Fêtes 2017
Samedi 17 Juin:
Toros de Baltasar Iban, pour Ivan Fandiño, Thomas
Dufau et Juan del Alamo |
|
FERIA D'ISTRES 2017
Vendredi 23 Juin:
Toros de Garcigrande, pour
Sebastian Castella, José Maria Manzanares et Thomas Joubert.
Samedi 24 Juin :
Toros de Zalduendo, pour Alejandro
Talavante, Andres Roca Rey et Ginés Marin, qu'accompagnera le
rejoneador Lauri Tisser, face à un toro du Capea.
Dimanche 25 Juin - au matin - Corrida de Rejoneo:
Toros
du Capea, pour Pablo Hermoso de Mendoza et Lea Vicens, en mano a mano.
Dimanche 25 Juin - au soir:
Toros de Juan Pedro Domecq
, pour “El Fundi”, Enrique Ponce et Juan Bautista. |
|
LA BREDE - Corrida 2017
Samedi 24 Juin - LA BREDE - Paseo 18h00:
Toros de Fuente Ymbro, pour Curro Diaz, Roman et Tomas
Campos.
Le matin - Novillada sin picar: Quatre erales de Alma
Serena et La Espera, pour Dorian Canton et Yon Lamothe. |
|
SAINT SEVER - Corrida de la Saint Jean 2017
Dimanche 25 Juin - SAINT SEVER - Paseo 18h00:
Toros del Pilar, pour Curro Diaz, Miguel Angel Perera et Jose
Garrido. |
|
Corrida d'EAUZE 2017
Samedi 8 Juillet:
Toros de Jose Luis Pereda y la Dehesilla, pour Juan
José Padilla, Juan Bautista et Thomas Dufau.
En matinée: novillada sans picadors: Erales du
Lartet |
|
FERIA
DE CERET 2017
Vendredi 14 Juillet:
Toros de Miura, pour Antonio Gaspar Paulita, Octavio
Chacon et Pepe Moral.
Samedi 15 Juillet au matin (paseo:11h00) - Novillada piquée:
Novillos de Raso de Portillo, pour Mario Palacios,
Daniel Garcia Navarrete et Maxime Solera.
Samedi 15 Juillet au soir:
Toros de Saltillo, pour Francisco Javier Sanchez Vara,
Manuel Jesus Perez Mota et Noé Gomez del Pilar.
Dimanche 16 Juillet:
Toros de Jose Escolar Gil, pour Fernando Robleño et
Alberto Aguilar, en mano a mano.
Pour plus
d'informations: http://www.ceret-de-toros.com/
|
|
MONT DE
MARSAN - Feria de la Madeleine 2017
Mercredi 19 Juillet :
Toros de Juan Pedro
Domecq, pour Curro Diaz, Jose Maria Manzanares et Thomas Dufau.
Jeudi 20 Juillet (matinale - paseo 11h) - Novillada sin picar:
Erales de Casanueva, pour Manuel Diosleguarde, Dorian
Canton, Ismael Jimenez et "El Rafi"
Jeudi 20 Juillet:
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour
Enrique Ponce, Alejandro Talavante et Gines Marin.
Vendredi 21 Juillet:
Toros de La Quinta, pour Juan Bautista,
David Mora et Juan del Alamo
(remplaçant Ivan Fandiño - Qepd).
Vendredi 21 Juillet -
(nocturne - paseo22h) : Corrida Portugaise.
Toros de Vinhas, pour Joao Moura, Rui Fernandez et
Laury Tissier.
Samedi 22 Juillet:
Toros de Torrealta, pour Sebastian Castella, Jose
Garrido et Andres Roca Rey.
Samedi 22 Juillet (nocturne - paseo 22h) - Novillada piquée:
Novillos dos Hermanas, pour Tibo Garcia, Adrien Salenc
et Baptiste Cissé.
Dimanche 23 Juillet:
Toros de Adolfo Martin, pour Alberto Aguilar,
Emilio de Justo et Alberto Lamelas.
Pour plus d'infos:
http://regiefetes.montdemarsan.fr/lutece/jsp/site/Portal.jsp?page_id=695
|
|
MEJANES
2017
Samedi 22 Juillet - Corrida de Rejoneo:
Quatre toros de Hermanos Sampedro, pour Pablo Hermoso
de Mendoza et Léa Vicens - et deux novillos de Sanchez y Sanchez, pour
Guillermo Hermoso de Mendoza (Fils de Don Pablo).
Dimanche 23 Juillet (18h00) :
Toros de La Quinta, pour Roman Perez, Thomas Joubert et
Thomas Dufau. |
|
SAINT VINCENT DE TYROSSE - Corrida des Fêtes 2017
Dimanche 23 Juillet (Paseo - 18h00) :
Toros de Pedres, pour Juan Bautista, Joselito Adame et
Luis David Adame.
Le matin (10h30): Novillada sin picar: Deux erales
du Lartet pour Ioan Lamothe et Lucas Miñana. |
|
ORTHEZ - Fêtes 2017
Dimanche 23 Juillet au matin (paseo:11h00) - Novillada piquée :
Novillos de Valverde pour Adrien Salenc et Tibo Garcia.
Dimanche 23 Juillet - (paseo:18h00) :
Toros du Cura de Valverde, pour Octavio Chacon, Tomas
Campos et Manolo Vanegas. |
|
CHATEAURENARD - Corrida 2017
Dimanche 23 juillet - (paseo:18h00) :
Toros de La Quinta, pour Roman Perez, Thomas Joubert et
Thomas Dufau.
|
|
BEAUCAIRE - Novillada 2017
Dimanche 30 juillet (18h00) - Novillada piquée:
Novillos de François André pour Mario Palacios, Juan
Silva « Juanito » et Tibo Garcia. |
|
HAGETMAU 2017
Samedi 29 Juillet (paseo: 18h00) : Novillada sin picar:
Erales d'Alma Serena, pour Clément Hargoux, Dorian
Canton et Yon Lamothe.
Dimanche 30 Juillet (paseo: 18h00) - Novillada piquée:
Novillos de Cebada Gago, pour Jesus Enrique Colombo,
Leo Valadez et Andy Younes (remplaçant Adrien Salenc). |
|
BAYONNE - La Temporada 2017
Fêtes de Bayonne:
Samedi 29 Juillet - Corrida de Rejoneo:
Toros de Rosa Rodrigues
(Portugal), pour Pablo Hermoso de Mendoza, Joao Moura Jr et Lea Vicens.
Dimanche 30 Juillet - Corrida des Fêtes:
Toros de Robert Margé,
pour Manuel Escribano, Daniel Luque et Thomas Joubert.
La corrida de
l'Assomption:
Mardi 15 Août - Corrida Goyesca:
Toros de Garcigrande,
pour Enrique Ponce, Curro Diaz et Alberto Lopez Simon.
Le matin: Novillada
sin picar (Qualification 1) - Erales de Alma Serena.
Feria de
l'Atlantique:
Vendredi 1er Septembre - en semi nocturne:
Novillada piquée:
Novillos de Los Maños, pour Andy Younes et Adrien Salenc, en mano a mano.
Samedi 2 Septembre:
Toros de "El Freixo" (El
Juli), pour Juan Bautista, Paco Ureña et Andres Roca Rey.
Le matin: Novillada
sin picar (Qualification 2): Erales du Lartet.
Dimanche 3 Septembre:
Toros d'Antonio Bañuelos,
pour Antonio Ferrera, Sebastian Castella et Jose Garrido.
Le matin: Novillada
sin picar: La Finale (avec les qualifiés des deux festejos de
sélection): Erales de Camino de Santiago.
Dimanche 17
Septembre: Finale des championnat de France des Recortadores. |
|
FERIA DE PARENTIS 2017
Samedi 5 Août, au matin (Paseo:10h30) - Sélection des "Sin picar":
Vaquillas de La Espera pour José Luis Vega (Colombie),
Hector Guttierez (Mexique), Cristobal Reyes (Espagne) et Lucas Miñana
(France).
Samedi 5 Août (Paseo:18h00) - Novillada piquée :
Novillos de Monteviejo, pour Manuel Ponce, Daniel Menes
et Miguel Angel Pacheco.
Dimanche 6 Août, au matin (Paseo:11h00) :
Finale de la "Sin picar": Quatre erales de Prieto de la
Cal pour les deux finalistes, sélectionnés le samedi.
Dimanche 6 Août, au soir (Paseo:18h00) - Novillada
piquée:
Novillos de Prieto de la Cal, pour Mario Palacios, Guillermo
Valencia et Tibo Garcia. |
|
RISCLE - Novillada 2017
Samedi 5 Août - (paseo 18h00) - Novillada piquée:
Novillos du Marques de Albaserrada, pour David Garzon, Juan
Carlos Benitez et Cristobal Reyes (présentation en piquée).
En matinée (11h00) - Novillada sin picar. |
|
SAINTES MARIES DE LA MER - Corrida Flamenca
Samedi 5 Août:
Toros d'Antonio Bañuelos, pour Sébastien Castella et
José Garrido, en mano a mano. |
|
SOUSTONS - Novillada 2017
Dimanche 6 Août - Novillada piquée:
Novillos de Fernando Peña pour Pablo Aguado (remplaçant
Adrien Salenc), Leo Valadez et Rafael Serna. |
|
VILLENEUVE DE MARSAN - Corrida 2017
Mardi 8 Août (Paseo: 19h00) :
Toros de Piedras Rojas et Dos Hermanas, pour Emilio de
Justo, Thomas Dufau et Mathieu Guillon |
|
ROQUEFORT - Novillada 2017
Dimanche 13 Août (paseo: 18h00) - Novillada piquée:
Novillos de Saltillo, pour Manuel Ponce, Miguel Angel
Pacheco et Daniel Garcia Navarrete.
Le matin (paseo: 11h00) - Novillada sin picar: Deux
erales de l’Astarac et deux de Turquay pour El Rafi et José Andrés
Marcillo. |
|
FERIA DE DAX 2017
Samedi 12 Août - soir:
Toros de Domingo Hernandez, pour El Juli,
Alejandro Talavante et Alvaro Lorenzo.
Dimanche 13 Août - Matin:
Toros de Montalvo, pour Curro
Diaz,
Juan Bautista
(en remplacement de Jose Maria Manzanares) et
Sébastian Castella.
Dimanche 13 Août - Soir:
Toros de Adolfo Martin, pour
Manuel Escribano, Paco Ureña et David Martin Escudero.
Lundi 14 Août - Soir:
Toros de Pedraza de Yeltes, pour Rafaelillo, Daniel Luque et Roman.
Mardi 15 Août - Matin - Corrida de Rejoneo:
Toros de Los Espartales,
pour Andy Cartagena, Leonardo Hernandez et Lea Vicens.
Mercredi 15 Août - Soir:
Toros del Ventorrillo, pour David Galvan, Gines
Marin et Joaquin Galdos.
Novilladas sin picar: Sélection: le Samedi 12 au matin - Erales du
Lartet. Finale: le Lundi 14 au matin - Erales de Rehuelga. |
|
BAYONNE: GOYESCA 2017 - Le rendez-vous de tous les Arts
Mardi 15 Août - Corrida "Goyesca" - (Paseo 18h00, mais on est invité à
venir bien avant):
Toros de Garcigrande,
pour Enrique Ponce, Curro Diaz et Alberto Lopez Simon
Le matin (paseo: 11h00 précises) - Novillada sin picar:
Erales de "Alma Serena", pour "El Rafi", Alejandro
Adame, Manuel Diosleguarde, Ismael Jimenez.
|
|
BEZIERS - Feria 2017.
Samedi 12 Août - Corrida mixte:
Deux de Fermin Bohorquez, pour Lea Vicens; et quatre
Nuñez del Cuvillo, pour Sebastian Castellla (sur les quatre toros,
Jose Maria Manzanares n'étant pas remplacé) .
Dimanche 13 Aout au matin: Novillada sin picar.
Dimanche 13 Août au soir:
Toros de Hermanos Garcia Jimenez, pour Enrique Ponce,
Alejandro Talavante et Andres Roca Rey.
Lundi 14 Août au matin: Novillada sin picar.
Lundi 14 Août au soir:
Toros de Victorino Martín, pour Manuel Escribano, David
Mora et Medhi Savalli.
Mardi 15 Août au matin - Novillada piquée:
Novillos de Robert Margé, pour Jesus Enrique Colombo,
Adrien Salenc et Carlos Olsina (débuts en piquée).
Mardi 15 Août au soir:
Toros de Miura, pour Rafaelillo et Juan Bautista, en
mano a mano. |
|
MIMIZAN - Corrida 2017
Samedi 19 Août :
Toros de Carlos Charro, pour Juan Jose Padilla, Manuel
Escribano et Tomas Campos. |
|
LA NOVILLADA "DE SAINT-PERDON" 2017
Dimanche 27 Août - MONT DE MARSAN (Arènes du
Plumaçon) - (Paseo:17h30) - Novillada piquée-concours:
Novillos de Cuadri, Escolar Gil, Valdellan, Virgen
Maria, Pedraza de Yeltes et Ganaderia Pincha, pour Diego Carretero,
Jorge Isiegas et Tibo Garcia. |
|
NOVILLADAS DE CARCASSONNE 2017
Samedi 26 Août - (Paseo:17h00) - Novillada
sin picar "mixte":
Erales de Moreno Lemonche, pour Alfonso Ortiz Solalito
(remplaçant El Péré), et Mickaël Toubas (cavalier).
Dimanche 27 Août - (Paseo: 11h00) - Novillada piquée:
Novillos d’Aguadulce, pour Rafael Serna, et Victor
Manuel Rodado et Emilio Silvera (remplaçant Rodrigo Molina).
Dimanche 27 août (Paseo:17h00) - Novillada piquée:
Novillos de Miura, pour Mario Palacios, Miguel Angel
Pacheco et Maxime Solera. |
|
BAYONNE - Feria de l'Atlantique 2017
Vendredi 1er Septembre - en semi-nocturne
(paseo: 19h30) - Novillada piquée:
Novillos de Los Maños, pour Andy Younes et Adrien Salenc, en mano a mano.
Samedi 2 Septembre au matin (paseo: 11h00) -
Novillada sin picar (Qualification 2):
Erales du Lartet, pour
"El Lauri", Arturo Gilio, Dorian Canton et Alvaro de Faranda.
Samedi 2 Septembre au soir
(paseo: 17h30) - Corrida:
Toros de "El Freixo" (El
Juli), pour Juan Bautista, Paco Ureña et Andres Roca Rey.
Dimanche 3 Septembre
au matin (paseo: 11h00) Finale des novilladas sin picar: Avec des Erales
du Camino de Santiago.
Dimanche 3 Septembre au soir (paseo: 17h30) - Corrida de clôture :
Toros d'Antonio Bañuelos,
pour Antonio Ferrera, Sebastian Castella et Jose Garrido. |
|
DAX - LES CORRIDAS DE "LA SALSA 2017"
Samedi 9 Septembre:
Toros de Victorino Martin, pour Antonio Ferrera,
Alberto Aguilar et Emilio de Justo.
Dimanche 10 Septembre - Matin - Novillada piquée:
Novillos de Jose Cruz. (pour un cartel en cours de montage).
Dimanche 10 Septembre - Soir:
Toros Nuñez del Cuvillo,
Puerto de San Lorenzo et Domingo Hernandez,
pour
Enrique Ponce et Andres Roca Rey,
en mano a mano. |
|
ARLES - Feria du Riz 2017
Samedi 9 Septembre - Corrida Goyesca:
Toros de Domingo Hernandez, pour El Juli, Juan Bautista
et Cayetano Rivera Ordoñez.
Dimanche 10 Septembre:
Toros de Miura, pour Rafaelillo, Mehdi Savalli et Ruben
Pinar. |
|
NÎMES - Feria des Vendanges 2017
Vendredi 15 Septembre (Paseo 17h30) - Novillada piquée :
Novillos de José Cruz, pour Jesus Enrique Colombo, Tibo
Garcia et Adrien Salenc.
Samedi 16 Septembre - matin (Paseo:11h30) :
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Antonio Ferrera
(remplaçant Manzanares),
Alejandro Talavante et Andy Younes (alternative).
Samedi 16 Septembre - soir:
Toros de différentes ganaderias, pour Enrique Ponce et
Sébastien Castella, en mano a mano.
Dimanche 17 Septembre - matin - Corrida mixte :
Deux toros de Sanchez y Sanchez pour Pablo hermoso de
Mendoza; et quatre toros de Victoriano del Rio pour Juan Bautista et
Gines Marin.
Dimanche 17 Septembre - soir:
Toros de Fuente Ymbro, pour Paco Ureña, Joselito Adame
et Juan del Alamo. |
|
MONT DE MARSAN - Clôture 2017
Samedi 30 Septembre - (Paseo: 17h00) :
Toros de Victorino Martin, pour Emilio de Justo,
Mathieu Guillon et Manolo Vanegas. |
|
|