|
|
|
VISTA ALEGRE (Madrid) - Feria de
Invierno 2011 Samedi 26 Février:
Toros de Garcigrande, pour El Juli, Jose Maria
Manzanares et Alejandro Talavante.
Dimanche 27 Février:
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Juan Mora, Morante de
la Puebla et El Cid |
|
FERIA DE OLIVENZA 2011
Vendredi 11 Mars – Novillada:
Novillos de Bernardino Piriz, pour “El Fini”, Fernando
Adrian et Rafael Cerro (les deux derniers se présentant en piquée).
Samedi 12 Mars:
Toros de Cuvillo, pour Morante de la Puebla, Miguel
Angel Perera et Alejandro Talavante.
Dimanche 13 Mars au matin:
Toros de Zalduendo, pour Juan Mora, Enrique Ponce, et
Cayetano.
Dimanche 13 Mars au soir:
Toros de Garcigrande, pour Antonio Ferrera, El Juli y
José Maria Manzanares. |
|
VALENCIA – Feria des Fallas 2011
Samedi 12 Mars – Corrida de Ré-inauguration de la plaza:
Toros de
Victoriano del Rio, pour Enrique Ponce, Vicente Barrera et El Juli.
Dimanche 13 Mars:
Toros de Jandilla, pour Francisco Rivera Ordoñez, El
Fandi et Alejandro Talavante.
Lundi 14 Mars – Novillada piquée:
Novillos de Javier Molina, pour Tomas
Dufau, Juan del Alamo et Jesus Duque
Mardi 15 Mars:
Toros de Alcurrucén, pour Miguel Abellan, Juan Bautista
et Leandro.
Mercredi 16 Mars:
Toros de Fuente Ymbro, pour Curro Diaz, Matias Tejela
et Ruben Pinar.
Jeudi 17 Mars:
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Morante de la Puebla,
Jose Maria Manzanares et Daniel Luque.
Vendrdi 18 mars au matin - Sin picar:
Erales del Parralejo, pour Francisco Damas, Roman et
Jonathan Varea
Vendredi 18 Mars: Toros de El Capea, pour El Cid, Miguel Angel Perera et
Cayetano.
Samedi 19 Mars au matin - Corrida de Rejoneo:
Toros de Fermin Bohorquez, pour
Rui Fernandes, Andy Cartagena, Alvaro Montes, Sergio
Galan, Leonardo Hernandez et Manuel Lupi.
Samedi 19 Mars au soir – La corrida del Dia de San Jose:
Toros de Las
Ramblas, pour Juan Mora, Enrique Ponce et Sebastien Castella.
Dimanche 20 Mars au matin – Novillada piquée :
Novillos de Guadaira, pour Miguel Gimenez, Alberto
Lopez Simon et Diego Silveti.
Dimanche 20 Mars:
Toros de Adolfo Martin, pour Tomas Sanchez, Rafaelillo
et Alberto Aguilar. |
|
CASTELLON DE LA PLANA – Feria de La Magdalena 2011
Dimanche 27 Mars:
Toros de Fuente Ymbro, pour Matias Tejela, Ruben Pinar
et Abel Valls.
Lundi 28 Mars – Corrida de Rejoneo:
Toros de Los Espartales, pour Rui Fernandes, Andy
Cartagena, Alvaro Montes, Sergio Galan, Leonardo Hernandez et Manuel
Lupi.
Mardi 29 Mars – Novillada sin picar:
Erales de Fernando Peña, pour Borja Alvarez, Cristian
Climent et J.Varea, (respectivement élèves des Ecoles Taurines
d'Alicante, Valencia et Castellon)
Mercredi 30 Mars – Novillada piquée:
Novillos de El Parralejo, pour Thomas Dufau, Juan del
Alamo et Lopez Simon.
Jeudi 31 Mars:
Toros de Jandilla, pour Morante de la Puebla, El Juli
et Jose Maria Manzanares.
Vendredi 1er Avril:
Toros de Lagunajanda, pour El Cid, Sébastien Castella
et Miguel Angel Perera.
Samedi 2 Avril :
Toros de Manolo Gonzalez, pour El Fandi, Cayetano et
Daniel Luque.
Dimanche 3 Avril:
Toros de Victorino Martin, pour Rafaelillo, Luis
Bolivar et Alberto Aguilar. |
|
|
|
|
SEVILLA - Feria de Abril 2011
Dimanche de Pâques
Dimanche 24 Avril – Corrida del
Domingo de Resurrección:
Toros de Daniel Ruiz, pour Morante
de la Puebla, El Juli et Jose Maria
Manzanares.
Semaine de Pré Feria:
Lundi 25 Avril:
Toros del
Conde de la Maza, pour Luis Vilches, Ivan Fandiño et Oliva Soto.
Mardi 26 Avril:
Toros de Dolores Aguirre, pour
Antonio Barrera, Salvador Cortes et Alberto Aguilar.
Mercredi 27 Avril:
Toros de Alcurrucen pour Oliva Soto,
Ruben Pinar et Miguel Tendero.
Jeudi 28 Avril:
Toros de Victorino Martin, pour Juan Jose
Padilla, El Cid et Salvador Cortes.
Vendredi 29 Avril:
Toros de Garcigrande,
pour Enrique Ponce, El Juli
et Cayetano.
Samedi 30 Avril:
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Julio
Aparicio, Morante de la Puebla et Jose Maria Manzanares.
Dimanche 1er Mai – Corrida de Rejoneo:
Toros du Capea, pour Pablo Hermoso de Mendoza, Diego
Ventura y Leonardo Hernandez.
Semaine des Farolillos:
Lundi 2 Mai:
Toros del Ventorrillo, pour El Juli,
Miguel Angel Perera et Daniel Luque
Mardi 3 Mai:
Toros del Pilar, pour Morante de La Puebla,
El Cid et Esau Fernandez (Alternative).
Mercredi 4 Mai (confirmé): Toros de Fuente Ymbro, pour Matias Tejela,
Miguel Angel Perera et Alejandro
Talavante.
Jeudi 5 Mai:
Toros de Torrehandilla, pour El Cid,
Daniel Luque et Cayetano
Vendredi 6 Mai:
Toros de Jandilla, pour Sébastien Castella,
Jose Maria Manzanares et Alejandro
Talavante.
Samedi 7 Mai:
Toros de Manolo Gonzalez, pour Juan Mora, Curro Diaz et El Fandi.
Dimanche 8 Mai – au matin – Corrida de Rejoneo:
Toros de Fermin
Bohorquez, pour Antonio Domecq, Rui Fernandes, Andy
Cartagena, Leonardo Hernandez, JoaoMoura Junior et Francisco Palha.
Dimanche 8 Mai – au soir:
Toros de Miura, pour Jose
Luis Moreno, Rafaelillo et Israel Tellez (Mex). |
|
|
|
|
MADRID - Feria de la Comunidad 2011
Samedi 30 Avril – Novillada:
Novillos de Antonio Palla, pour Cristian Escribano,
Adrian de Torres et Alberto Lopez Simon.
Dimanche 1er Mai:
Toros de Fidel San Roman, pour Alfonso Romero, Tomás
Sanchez (confirmation d’Alternative), et Jose Manuel Mas.
Lundi 2 Mai - Corrida Goyesca:
Toros de Carriquiri, pour El Fundi, Fernando Robleño et
Ivan Fandiño.
Samedi 7 Mai:
Toros de Conde de la Corte, pour Luis Miguel Encabo,
Rafael de Julia et Pepe Moral (Confirmation d’Alternative).
Dimanche 8 Mai:
Toros de San Martin, pour Domingo Lopez Chaves, Javier
Castaño et Eduardo Gallo. |
|
JEREZ DE LA FRONTERA
– Feria del Caballo 2011
Mercredi 11 Mai – Corrida de Rejoneo:
Toros de Bohorquez, pour
Fermin Bohorquez, Pablo Hermoso de Mendoza et Diego Ventura.
Jeudi 12 Mai:
Toros de Juan Pedro Domecq, pour
Enrique Ponce, El Fandi et Sébastien Castella.
Vendredi 13 Mai:
Toros de Núñez del Cuvillo, pour
Morante de la
Puebla et Jose Maria Manzanares, en mano a
mano.
Samedi 14 Mai:
Toros de Jandilla, pour Juan
José Padilla, Miguel Angel Perera et Cayetano.
|
|
|
|
|
MADRID -
Feria
de San Isidro 2011
Mardi 10 Mai:
Toros de Valdefresno, pour Juan Bautista, Matias Tejela
et Daniel Luque.
Mercredi 11 Mai:
Toros de Vellosino, pour Uceda Leal, Miguel Abellan et
Ruben Pinar.
Jeudi 12 Mai:
Toros de Jose Escolar Gil, pour Rafaelillo, Fernando
Robleño et Alberto Aguilar.
Vendredi 13 Mai:
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Uceda Leal, Juan
Bautista et Morenito de Aranda.
Samedi 14 Mai:
Toros de El Montecillo, pour Curro Diaz, Leandro et
Miguel Tendero.
Dimanche 15 Mai – Fête du Saint Patron:
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Morante de la Pueba,
Alejandro Talavante et Arturo Saldivar (Mex) (confirmation d’alternative).
Lundi 16 Mai – Première novillada de Feria:
Novillos de Flor de Jara, pour Manuel Larios, Jimenez
Fortes et Victor Barrio.
Mardi 17 Mai:
Toros de El Ventorrillo, pour El Cid, Miguel Angel
Perera et Alejandro Talavante.
Mercredi 18 Mai:
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour El Juli, Sébastien
Castella et Jose Maria Manzanares.
Jeudi 19 Mai:
Toros de El Puerto de San Lorenzo, pour El Cid, Miguel
Angel Perera et Daniel Luque.
Vendredi 20 Mai:
Toros de Garcigrande, pour Sébastien Castella, Jose
Maria Manzanares et Alejandro Talavante.
Samedi 21 Mai – Première corrida de Rejoneo:
Toros du Capea (Carmen Lorenzo), pour Fermin Bohorquez,
Pablo Hermoso de Mendoza et Diego Ventura.
Dimanche 22 Mai:
Toros de Partido de Resina, pour Ignacio Garibay (Mex),
Serafin Marin et Sergio Aguilar.
Lundi 23 Mai – Deuxième Novillada de Feria:
Novillos de Montealto, pour Thomas Dufau, Sergio Flores
et Alberto Lopez Simon.
Mardi 24 Mai:
Toros de Roman Sorando, pour Juan Mora, Jose Maria
Manzanares et Cayetano.
Mercredi 25 Mai - Corrida de la Presse:
Toros de Alcurrucen, pour Sébastien Castella, Miguel
Angel Perera et Joselito Adame (Mex) (Confirmation d’alternative).
Jeudi 26 Mai:
Toros de El Cortijillo, pour Diego Urdiales, Morenito
de Aranda et Miguel Tendero.
Vendredi 27 Mai:
Toros de Las Ramblas, pour Curro Diaz, El Cid et El
Fandi.
Samedi 28 Mai – Deuxième corrida de Rejoneo:
Toros de Luis Terron, pour Moura Caetano, Sergio Galan
et Leonardo Hernandez.
Dimanche 29 Mai:
Toros de Samuel Flores, pour Juan José Padilla, Antonio
Ferrera et Cesar Jimenez.
Lundi 30 Mai – Troisième novillada de Feria:
Novillos de El Ventorrillo, pour Diego Silveti (Mex),
Victor Barrio et Rafael Cerro.
Mardi 31 Mai:
Toros de Peñajara, pour Eugenio de Mora, Cesar Jimenez
et Javier Cortes.
Mercredi 1er Juin:
Toros de Palha, pour David Mora, Luis Bolivar et
Salvador Cortes.
Jeudi 2 Juin:
Toros de Herederos de Celestino Cuadri, pour El Fundi,
Ivan Fandiño et Alberto Aguilar.
Dimanche 5 Juin – Troisième corrida de Rejoneo:
Toros de Espartales, pour Pablo Hermoso de Mendoza,
Andy Cartagena et Leonardo Hernandez. |
|
MADRID
- Feria del Aniversario 2011
Mardi 7 Juin:
Toros de Los Bayones, pour Rafaelillo, Diego Urdiales
et Matias Tejela.
Mercredi 8 Juin - Corrida de la Bienfaisance:
Toros de Victoriano del Río, pour Juan Mora, Morante de
la Puebla et El Juli.
Jeudi 9 Juin:
Toros de Antonio Bañuelos, pour Victor Puerto, El Capea
et Jairo Miguel (Confirmation d’alternative).
Vendredi 10 Juin:
Toros de Javier Perez Tabernero, pour Antonio Ferrera,
Sergio Aguilar et Ruben Pinar.
Samedi 11 Juin:
Toros de La Palmosilla, pour Miguel Abellan, El Fandi
et Daniel Luque.
Dimanche 12 Juin – Corrida de Rejoneo:
Toros de Fermin Bohorquez, pour Andy Cartagena, Alvaro
Montes et Diego Ventura. |
|
|
|
|
PAMPLONA
- Sanfermines 2011
Mardi 5 Juillet – Novillada piquée:
Novillos de El Parralejo, pour Jiménez Fortes, Sergio Flores et Lopez Simon.
Mercredi 6 Juillet – Corrida de Rejoneo:
Toros de San
Mateo, pour Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Galan et Roberto Armendariz.
Jeudi 7 Juillet:
Toros de Torrestrella, pour Ruben
Pinar, Arturo Saldivar et Esau Fernandez.
Vendredi 8 Juillet:
Toros de Cebada Gago, pour
Francisco Marco, Morenito de Aranda et David Mora.
Samedi 9 Juillet:
Toros de Dolores Aguirre Ybarra, pour
Salvador Cortes, Alberto Aguilar et Joselillo.
Dimanche 10 Juillet:
Toros de Miura, pour Juan José
Padilla, Rafaelillo et Serafin Marin.
Lundi 11 Juillet:
Toros de Fuente Ymbro, pour Antonio
Ferrera, Cesar Jimenez et Ivan Fandiño.
Mardi 12 Juillet:
Toros de Victoriano del Río, pour
Curro Díaz, El Juli et Miguel Angel Perera.
Mercredi 13 Juillet:
Toros de El Pilar, pour El Cid, El
Fandi et Daniel Luque.
Jeudi 14 Juillet:
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour Juan
Mora, El Juli et Sébastien Castella. |
|
VALENCIA - Feria de San Jaime 2011
Dimanche 17 Juillet – Novillada piquée:
Novillos de Los Azores, pour David Galvan, Antonio
Puerta et Jesus Duque.
Lundi 18 Juillet – Novillada sin picar.
Mardi 19 Juillet – Novillada piquée:
Novillos de Los Galos, pour Mario Alcalde, Pascual
Javier et Sergio Flores (Mex).
Mercredi 20 Juillet:
Toros de La Quinta, pour Jose Calvo, Tomas Sanchez et
Alberto Aguilar.
Jeudi 21 Juillet:
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Vicente Barrera, "El
Cid" et Daniel Luque.
Vendredi 22 Juillet:
Toros de Garcigrande, pour Enrique Ponce, "El Juli" et
Jose Maria Manzanares.
Samedi 23 Juillet:
Toros de El Pilar, pour Juan Mora, Jose Tomas et
Arturo Saldivar (Mex)
Dimanche 24 Juillet – Corrida de Rejoneo:
Toros de San Mateo (El Capea), pour Andy Cartagena,
Leonardo Hernandez et Manuel Manzanares
|
|
SANTANDER – Feria de Santiago 2011
Samedi 23 Juillet – Novillada piquée:
Novillos de La Quinta, pour Víctor Barrio, Jimenez
Fortes et Mario Alcalde.
Dimanche 24 Juillet – Corrida de Rejoneo:
Toros de Sanchez y Sanchez, pour Pablo Hermoso de
Mendoza, Diego Ventura et Sergio Domínguez.
Lundi 25 Juillet:
Toros de Jandilla, pour El Juli, Miguel Ángel Perera et
Juan del Álamo (Alternative).
Mardi 26 Juillet:
Toros de Puerto de San Lorenzo, pour Enrique Ponce,
Francisco Marco et Sébastien Castella.
Mercredi 27 Juillet:
Toros de Antonio Bañuelos, pour Cesar Jimenez, Daniel
Luque et Ruben Pinar.
Jeudi 28 Juillet:
Toros de Torrestrella, pour El Cid, El Fandi et Ruben
Pinar.
Vendredi 29 Juillet:
Toros de El Pilar, pour Morante de la Puebla, Leandro
et Jose Maria Manzanares.
Samedi 30 Juillet:
Toros de Victorino Martín, pour Juan José Padilla,
Antonio Ferrera et Luis Bolivar.
Dimanche 31 Juillet: Corrida mixte:
Deux toros de Capea et quatre de Roman Sorando , pour
Pablo Hermoso de Mendoza, Alejandro Talavante et Cayetano. |
|
HUELVA – Feria de Las Colombinas 2011
Mercredi 3 Août:
Toros de El Pilar, pour Emilio Silvera, Jose Tomas et
Daniel Luque.
Jeudi 4 Août: Novillada sin caballos.
Vendredi 5 Août:
Toros de José Luis. Pereda et La Dehesilla, pour El
Cordobes, El Cid et El Fandi.
Samedi 6 Août:
Toros de Núñez del Cuvillo, pour El Juli, Miguel Angel
Perera et Alejandro Talavante.
Dimanche 7 Août - Corrida de Rejoneo:
Toros de Fermin Bohorquez, pour Hermoso de Mendoza,
Diego Ventura et Leonardo Hernandez. |
|
GIJON – Feria de la Virgen de Begoña 2011
Dimanche 7 Août – Novillada:
Novillos de Cayetano Muñoz, pour Victor Barrio, Mario
Alcalde et Lopez Simon.
Mercredi 10 Août:
Toros de Antonio Lopez Gibaja, pour Antonio Ferrera,
Domingo Lopez Chaves et Ivan Fandiño.
Jeudi 11 Août:
Toros de Daniel Ruiz, pour Uceda leal, Morante de la
Puebla et Cayetano.
Vendredi 12 Août:
Toros de Salvador Domecq, pour Jose Tomas, Alejandro
Talavante, et Diego Silveti (Alternative).
Samedi 13 Août:
Toros del Conde de Mayalde, pour Victor Puerto, Ruben
Pinar et Juan del Alamo.
Dimanche 14 Août:
Toros de Jandilla et Vegahermosa, pour El Juli, Jose
Maria Manzanares et Miguel Angel Perera.
Lundi 15 Août – Corrida mixte:
Deux toros du Capea pour Diego Ventura (à cheval); et
quatre toros de García Jiménez, pour Fr. Rivera Ordoñez et El Fandi |
|
HUESCA - Feria de San Lorenzo 2011
Mercredi 10 Août:
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Enrique Ponce,
Morenito de Aranda et Cayetano.
Jeudi 11 Août:
Toros de Luis Algarra, pour Cesar Jimenez, Miguel Angel
Perera et Alejandro Talavante.
Vendredi 12 Août:
Toros de Hermanos García Jiménez, pour El Cordobes,
Francisco Rivera Ordoñez et El Fandi
Samedi 13 Août –
Toros de Baltasar Ibán, pour Leandro, Serafin Marin et
Ivan Fandiño.
Dimanche 14 Août – Corrida de Rejoneo:
Toros de El Canario para Rui Fernandes, Diego Ventura y
Joao Moura. |
|
SAN SEBASTIAN – Semana Grande 2011
Dimanche 14 Août:
Toros de Vellosino, pour Diego Urdiales, César Jimenez
et Ivan Fandiño.
Lundi 15 Août:
Toros de Juan Pedro Domecq, pour El Tato, Morante de la
Puebla et Cayetano.
Mardi 16 Août – Corrida mixte:
Deux toros de Sanchez y Sanchez et quatre du
Ventorrillo, pour Pablo Hermoso de Mendoza, Antonio Barrera et Alejandro
Talavante.
Mercredi 17 Août:
Toros de El Tajo y La Reina (Joselito), pour El Fandi,
Sebastien Castella et Miguel Angel Perera.
Jeudi 18 Août:
Toros de Garcigrande, pour El Juli, Leandro et Jose
Maria Manzanares.
Vendredi 19 Août:
Toros de Escolar Gil, pour Juan José Padilla, Luis
Bolivar et David Mora.
Samedi 20 Août:
Concours National de Recortadores |
|
FERIA DE MALAGA 2011
Jeudi 11 Août – Novillada:
Novillos de La Quinta, pour Sergio Flores, Adolfo
Ramos, Juan Ortega et Manuel Rodríguez.
Vendredi 12 Août:
Toros de Salvador Guardiola, pour Antonio Barrera, Luis
Vilches et Fernando Robleño.
Samedi 13 Août:
Toros de Peñajara, pour Sergio Aguilar, David Mora et
Arturo Saldivar.
Dimanche 14 Août:
Toros de José Luis Perez, pour Victor Puerto, Alejandro
Amaya et Morenito de Aranda.
Lundi 15 Août - Corrida mixta:
Deux toros de Bohorquez, et quatre de La Quinta, pour
Manuel Manzanares (Rejoneador) accompagnant El Juli et Jose Maria
Manzanares.
Mardi 16 Août:
Toros de La Palmosilla, pour Rivera Ordoñez, El Fandi
et Daniel Luque.
Mercredi 17 Août:
Toros de Juan Pedro Domecq, pour Enrique Ponce, Javier
Conde et Jose Maria Manzanares.
Jeudi 18 Août:
Toros de Capea (San Pelayo, San Mateo y Carmen
Lorenzo), pour Rui Fernandes (Rejoneador), accompagnant, Sébastien
Castella et Miguel Angel Perera.
Vendredi 19 Août (après midi):
Toros de Roman Sorando, pour Javier Conde, Morante de
la Puebla et El Juli.
Vendredi 19 Août (en nocturne):
Toros de Los Recitales, pour Salvador Cortes, Ivan
Fandiño et Esau Fernandez.
Samedi 20 Août (après midi) :
Toros de Santiago Domecq, pour Enrique Ponce, Salvador
Vega et Alejandro Talavante.
Samedi 20 Août (en nocturne) - Corrida mixte:
Quatre toros et deux novillos novillos de El
Montecillo, pour Mari Paz Vega, Cesar Jimenez, et le novillero Jimenez
Fortes.
Dimanche 21 Août - Corrida de rejones:
Toros de Fermin Bohorquez, pour Pablo Hermoso de
Mendoza, Diego Ventura et Leonardo Hernandez. |
|
FERIA DE BILBAO 2011
Samedi 20 Août - Corrida de Rejoneo:
Toros de Angel Sanchez y Sánchez, pour Pablo Hermoso de
Mendoza, Diego Ventura et Leonardo Hernandez.
Dimanche 21 Août:
Toros de Miura, pour Juan José Padilla, Rafaelillo et Serafin
Marin.
Lundi 22 Août:
Toros de Fuente Ymbro, pour Cesar Jimenez, Matias
Tejela et Ivan Fandiño.
Mardi 23 Août:
Toros de Núñez del Cuvillo, pour Morante de la Puebla,
Leandro et Jose Maria Manzanares.
Mercredi 24 Août:
Toros de Jandilla, pour El Juli, Alejandro Talavante et
Jimenez Fortes (Alternative).
Jeudi 25 Août:
Toros de Victoriano del Río, pour Enrique Ponce, El
Juli et Miguel Angel Perera.
Vendredi 26 Août:
Toros de Alcurrucen, pour Enrique Ponce, Ivan Fandiño
et Daniel Luque.
Samedi 27 Août:
Toros de El Pilar, pour El Cid, Sebastián Castella et
Jose Maria Manzanares.
Dimanche 28 Août:
Toros de Victorino Martin, pour Juan Jose Padilla,
Diego Urdiales et Luis Bolivar |
|
ALMERIA – Feria de la Virgen del Mar 2011
Dimanche 21 Août:
Toros de Victoriano del Río, pour Finito de Cordoba, El
Fandi et Miguel Angel Perera.
Lundi 22 Août – Novillada:
Novillos de Marqués de Domecq, pour Víctor Barrio,
David Galvan et Juan Ortega.
Mardi 23 Août:
Toros de El Pilar, pour Ruiz Manuel, Ivan Fandiño et
Daniel Luque.
Mercredi 24 Août:
Toros de Juan Pedro Domecq, pour El Cid, Sébastien
Castella et Cayetano.
Jeudi 25 Août:
Toros de Joselito (El Tajo y la Reina), pour Morante de
la Puebla, Torres Jerez et Alejandro Talavante.
Vendredi 26 Août:
Toros de Garcigrande, pour El Juli, Jose Marie
Manzanares et Leandro.
Samedi 27 Août – Corrida de Rejoneo:
Toros de Angel Sanchez, pour Pablo Hermoso de Mendoza,
Diego Ventura et Leonardo Hernandez. |
|
FERIA DE LINARES 2011
Dimanche 28 Août:
Toros de “Torrehandilla” ”et “Torrehebreros”, pour
Rivera Ordoñez, Manuel Jesus “El Cid” et Miguel Ángel Perera.
Lundi 29 Août:
Toros de Las Rambas, pour Juan José Padilla, José Tomas
et Curro Diaz.
Mardi 30 Août:
Toros de Benjumea, pour David Fandila “El Fandi”, Jose
Maria Manzanares et Alejandro Talavante.
Mercredi 31 Août – Corrida de Rejoneo:
Toros de Maria Guiomar Cortes Moura, pour Fermin
Bohorquez, Pablo Hermoso de Mendoza et Diego Ventura. |
|
FERIA DE VALLADOLID 2011
Dimanche 4 Septembre:
Toros de Valdefresno, pour Juan José Padilla, Morenito
de Aranda et Joselillo.
Lundi 5 Septembre – Novillada sin picar - Final del certamen de
promoción de 2011:
Erales de Yerbabuena, pour Tomas Angulo, Alvaro
Sanlucar et Alvarez Ortega.
Mardi 6 Septembre:
Toros de Carlos y Loreto Charro, pour David Luguillano,
Cesar Jimenez et Daniel Luque.
Mercredi 7 Septembre:
Toros de Zalduendo, pour Enrique Ponce, Sébastien
Castella et Miguel Angel Perera.
Jeudi 8 Septembre:
Toros de El Torreón, pour Manolo Sanchez, José Tomas et
Leandro.
Vendredi 9 Septembre:
Toros de Victoriano del Río, pour El Juli, José Maria
Manzanares et Alejandro Talavante.
Samedi 10 Septembre:
Toros de Hermanos Garcia Jimenez, pour Francisco Rivera
Ordoñez, El Cid et El Fandi.
Dimanche 11 Septembre – Corrida de rejoneo:
Toros de San Mateo y San Pelayo (El Capea), para Diego
Ventura et Leonardo Hernandez. |
|
FERIA DE SALAMANCA 2011
Jeudi 8 Septembre: “Desenjaule” (débarquement public des toros) et
Novillada sin picar: Erales Hnos Mateos, pour les élèves de la Escuela
Taurina de Salamanca.
Vendredi 9 Septembre – Novillada:
Novillos de Antonio Palla, pour Damian Castaño, Victor
Barrio et Angel Bravo.
Samedi 10 Septembre:
Toros de El Ventorrillo, pour Manolo Sanchez, Eduardo
Gallo et Jimenez Fortes.
Dimanche 11 Septembre:
Toros de La Campana, pour Domingo Lopez Chaves, Antonio
Barrera et El Capea.
Lundi 12 Septembre:
Toros de Vellosino, pour El Cid, El Fandi et Miguel
Angel Perera.
Mardi 13 Septembre:
Toros de Garcigrande-Domingo Hernandez, pour Morante de
la Puebla, Alejandro Talavante et Cayetano.
Mercredi 14 Septembre – Corrida mixte:
Deux toros de Ángel Sánchez pour Pablo Hermoso de
Mendoza, et quatre de El Pilar, pour El Juli et Jose Maria Manzanares.
Jeudi 15 Septembre:
Toros de Torrealta, pour Leandro, Ivan Fandiño et Juan
del Alamo.
Mercredi 21 Septembre – Corrida de Rejoneo:
Toros de Sánchez y Sánchez, pour Sergio Galan, Diego
Ventura et Joao Moura. |
|
FERIA DE MURCIA 2011
Dimanche 11 Septembre – Novillada:
Novillos de José Luis Marca, pour Francisco Montiel,
Conchi Rios et Antonio Puerta.
Lundi 12 Septembre:
Toros de Jandilla, pour Morante de la Puebla, Alejandro
Talavante et Cayetano.
Mardi 13 Septembre:
Toros de Victoriano del Río, pour El Juli, Cesar
Jimenez et Jose Maria Manzanares.
Mercredi 14 Septembre - Novillada sin picadores.
Jeudi 15 Septembre: Toros de Fuente Ymbro, pour
Rafaelillo, Sebastien Castella et Daniel Luque.
Vendredi 16 Septembre:
Toros de Las Rambas, pour Enrique Ponce, El Cid et
Miguel Angel Perera.
Samedi 17 Septembre:
Toros de Salvador Domecq, pour El Cordobes, Francisco
Rivera Ordoñez, et El Fandi.
Dimanche 18 Septembre – Corrida de Rejoneo:
Toros de Fermin Bohorquez, pour Pablo Hermoso de
Mendoza, Diego Ventura et Leonardo Hernandez. |
|
MADRID – Feria de Otoño 2011
Jeudi 29 Septembre – Novillada:
Novillos de Gabriel Rojas, pour Francisco Montiel,
Alberto Duran et Victor Barrio.
Vendredi 30 Septembre:
Toros de Puerto de San Lorenzo, pour El Cid, Sébastien
Castella et Miguel Angel Perera.
Samedi 1er Octobre:
Toros de Gavira, pour Ivan Fandiño et David Mora, en
mano a mano.
Dimanche 2 Octobre:
Toros de Adolfo Martin, pour Rafaelillo, Antonio
Barrera et Serafin Marin. |
|
ZARAGOZA – Feria del Pilar 2011
Jeudi 6 Octobre – Novillada:
Novillos de Los Azores, pour Damian Castaño, Javier
Jimenez et David Galvan.
Vendredi 7 Septembre:
Toros de Ana Romero, pour Juan Jose Padilla, Miguel
Abellan et Ivan Fandiño
Samedi 8 Septembre:
Toros de Antonio Bañuelos, pour Serafin Marin, Alberto
Alvarez et David Mora.
Dimanche 9 Octobre:
Toros de Nuñez del Cuvillo, pour El Fandi, Jose Maria
Manzanares et Alejandro Talavante.
Lundi 10 Octobre:
Toros de Nuñez Benjumea, pour Uceda Leal, Cesar Jimenez
et Salvador Vega.
Mardi 11 Octobre:
Toros de Las Ramblas, pour Enrique Ponce, Sebastien
Castella et (en attente)
Mercredi 12 Octobre:
Toros de Juan Pedro Domecq para El Cid, Miguel Angel
Perera et Daniel Luque.
Jeudi 13 Octobre:
Toros de Alcurrucen, pour Curro Diaz, Juan Bautista et
Leandro.
Vendredi 14 Octobre:
Toros de Prieto de la Cal, pour Fernando Robleño,
Alberto Aguilar et Carlos Gallego.
Samedi 15 Octobre:
Toros de Herederos de Celestion Cuadri, pour Javier
Castaño, Paulita et Ivan Garcia.
Dimanche 16 Octobre – Corrida de Rejoneo:
Toros de Los Espartales, pour Diego Ventura, Leonardo
Hernandez et Francisco Palha (alternative). |
|